110年12月
中山區林森北路85巷33號2樓之5
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價60.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋陽台外推;夾層;
110年08月
士林區中山北路六段290巷43號3樓之2
-
總價1,220 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 天母雅築
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區社子街22巷65弄24號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪20.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷其他增建;
110年11月
萬華區萬大路424巷83號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪28.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區溫泉路67號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區合江街130巷20號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪28.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年12月
內湖區康樂街136巷18弄48號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪23.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區保儀路109巷21弄21號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪28.17坪
- 無電梯公寓 國光新村
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區木柵路四段21巷11號
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德名人山莊
- 地坪17.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
大同區民權西路136號6樓之10
-
總價1,220 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪26.29坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
萬華區康定路143號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪19.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區大龍街98號1樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪11.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
士林區福港街131號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪22.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
110年05月
士林區文林路
-
總價1,220 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中正區忠孝東路一段85號13樓之1
-
總價1,220 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪16.6坪
- 電梯大樓 凱撒世貿中心
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡31.5年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區公館路25巷1號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪20.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區中央北路三段254號5樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪34.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加蓋凸窗陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
大安區大安路一段16巷13號4樓之5
-
總價1,220 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 晶采大廈
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區吉林路343巷33號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪32.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年02月
萬華區萬大路322巷72號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪29.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
466/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。