110年08月
北投區泉源路49號6樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪45坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中山區中山北路二段59巷18號2樓之1
-
總價1,240 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪18.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區基隆路二段188號5樓之2
-
總價1,240 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區信義路五段150巷330號6樓之9
-
總價1,240 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區忠孝東路五段790巷24弄17號2樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪19.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區玉成段一小段374地號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
文山區木新路二段234號2樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪26.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
文山區忠順街二段34號4樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪31.84坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
內湖區內湖路一段359巷18號4樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪23.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台增建、頂樓平台增建
110年04月
內湖區內湖路二段103巷92弄8號2樓之1
-
總價1,240 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪16.8坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案權利人於111年9月7日以同一價格受讓取得。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
中山區中山北路一段121巷25之1號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪21.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區復興南路一段321號8樓之6
-
總價1,240 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓 永固大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區市民大道四段136號6樓之4
-
總價1,242 萬含車位150萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪11.4坪含車位1.47坪
- 電梯大樓 喜福居
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位有租賃情形含租約;
110年10月
大安區新生南路一段131之3號
-
總價1,242 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪51.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區社子街63巷9弄
-
總價1,243 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景中街
-
總價1,243 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪15坪
- 其他
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區潮州街55巷
-
總價1,243 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。地上權房屋;
110年09月
大安區杭州南路二段61巷38號3樓之5
-
總價1,243 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1交屋補建商83006;建物坐落地號:金華段四小段133地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
文山區景中街
-
總價1,243 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪15.09坪
- 其他
- 地坪1.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北投區公館路25巷1號
-
總價1,244 萬含車位125萬
-
建坪單價57.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.36坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
476/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。