110年09月
信義區信義路五段121號10樓之2
-
總價1,245 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區農安街20號3樓之10
-
總價1,245 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區安康路370號4樓
-
總價1,245 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪22.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路143號5樓
-
總價1,245 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
士林區社中街210巷16號3樓之2
-
總價1,246 萬含車位100萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.62坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 萌萌i-TIIDA
- 地坪6.36 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區光復南路521號9樓之4
-
總價1,247 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
內湖區康樂街113號2樓
-
總價1,247 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪23.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
文山區試院路26號5樓
-
總價1,247 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪36.87坪
- 無電梯公寓 翠庭園
- 地坪13.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年04月
文山區景後街178號旁A10棟14樓
-
總價1,248 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區復興四路28號2樓
-
總價1,248 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪26.15坪
- 電梯大樓 新摩市
- 地坪4.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區和平東路一段50巷1弄8號4樓之5
-
總價1,248 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
松山區南京東路五段239號4樓之13
-
總價1,248 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪15.62坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區和平東路三段179號12樓之3
-
總價1,248 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪22.78坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
松山區復興南路一段57號10樓之2
-
總價1,248 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓 金品大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
松山區八德路三段182號3樓之5
-
總價1,248 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪1.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區景後街188號14樓
-
總價1,248 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪16.22坪
- 電梯大樓 喆美
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
大同區延平北路一段66巷6號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪27.43坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
信義區吳興街361巷33弄4號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪19.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成福路194巷8號5樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓 信義會館
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
478/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。