111年01月
內湖區安泰街53巷10號之2五樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪31.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
文山區木新路二段161巷20號7樓之2
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 長堤雙囍
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年12月
大安區基隆路二段188號11樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區南京東路二段41巷3弄10號5樓
-
總價1,250 萬含車位220萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪15坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 帝樂文娜
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區農安街20號4樓之10
-
總價1,250 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區中山北路二段93巷8號4樓之10
-
總價1,250 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區新生北路二段62巷38之3號8樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪19.94坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台、雨遮外推陽台外推;其他增建;
110年03月
內湖區陽光街163號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪30.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年03月
內湖區文湖街21巷112弄12號3樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪21.84坪
- 電梯大樓 大直新貴
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
文山區木柵路四段159巷170弄1之1號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪32.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區木柵路二段109巷100弄42號8樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪27.12坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪12.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
南港區經貿二路157巷36弄88號4樓之8
-
總價1,250 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
萬華區環河南路二段125巷7弄4號3樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪29.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區萬大路322巷72號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪29.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區文昌街316號12樓之9
-
總價1,250 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 世貿party
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區雙溪街108號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪37.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區德行東路190巷6弄3號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪31.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
南港區富康街49巷14號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪20.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
松山區南京東路五段286巷1之1號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
482/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。