110年10月
士林區延平北路六段150巷13號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪34.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.33 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區中山北路七段159巷2之2號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪16.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區致遠二路95巷25號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪22.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
信義區吳興街600巷76弄73號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪32.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5樓:3房2廳1衛頂樓增建:2房2廳1衛頂樓加蓋;
110年10月
信義區吳興街284巷22弄69號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪23.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.23 坪
- 格局 4房0廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區基隆路一段135號9樓之6
-
總價1,250 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪9.94坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區重陽路503號9樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪6.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
內湖區東湖路94巷1號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪28.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
萬華區雅江街50號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪28.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區和平西路三段309巷15弄41號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪26.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年09月
內湖區東湖路106巷7弄8號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪26.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區民權東路二段135巷30弄10號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪23.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區南京東路二段108號5樓之16
-
總價1,250 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案所有產權移轉產生之稅費﹝含土地增值稅、契稅、印花稅、登記貴費、代辦費﹞約定概由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
文山區光輝路78巷19號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪33.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
內湖區南京東路六段200號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪26.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
內湖區大湖山莊街219巷4之1號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪24.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區木柵路二段109巷25弄23號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪29.79坪
- 無電梯公寓 幸福社區
- 地坪15.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區大直街67巷17號3樓
-
總價1,251 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪20.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區農安街77巷9弄18號
-
總價1,252 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪14.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋.平台外移.防火巷加蓋其他增建;
111年02月
文山區景中街
-
總價1,252 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪15.09坪
- 其他
- 地坪1.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
484/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。