110年03月
內湖區舊宗路一段46號3樓之8
-
總價1,258 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓 南京MUCH
- 地坪4.57 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區內湖路三段343巷3弄1號4樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪26.15坪
- 無電梯公寓 翡翠社區
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
大安區敦化南路一段225號4樓之11
-
總價1,258 萬
-
建坪單價130.7萬/坪
-
建坪9.62坪
- 電梯大樓 敦南225
- 地坪0.94 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區政大二街215巷19號5樓
-
總價1,258 萬含車位150萬
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.72坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 東坡庭
- 地坪11.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
中山區市民大道三段169號5樓之5
-
總價1,258 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年07月
南港區東新街77巷15弄22號2樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪16.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區羅斯福路五段241號2樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪20.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區民權東路六段180巷6號10樓之6
-
總價1,258 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區指南路三段31之1號4樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪30.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區景後街178號旁A10棟13樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
內湖區康樂街136巷29弄53號5樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪34.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區康定路143號
-
總價1,258 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪19.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區康定路145號9樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪19.83坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區興隆路三段207巷6弄8號4樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪33.4坪
- 無電梯公寓 寶來社區
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區景後街188號13樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪16.22坪
- 電梯大樓 喆美
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
北投區立農段一小段477地號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪93.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
中山區民生東路一段29號4樓之3
-
總價1,260 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪27.99坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價1,260 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪30.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年02月
-
總價1,260 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪27.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
南港區忠孝東路六段225巷3弄1號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪21.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
486/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。