110年06月
信義區吳興街600巷76弄58號5樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪31.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.05 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年07月
信義區基隆路一段155號4樓之11
-
總價1,260 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪14.5坪
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路六段754巷26之1號5樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪19.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區中央北路三段40巷19弄11號4樓之1
-
總價1,260 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 捷運HITO
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
大安區信義路四段188號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區松江路77巷2號6樓之10
-
總價1,260 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪1.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區雙城街19巷8號3樓之15
-
總價1,260 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪16.23坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區羅斯福路二段116號9樓之3
-
總價1,260 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪10.44坪
- 電梯大樓 師大甜心
- 地坪1.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
南港區研究院路二段182巷79弄4號5樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪30.8坪
- 無電梯公寓 胡適庭園
- 地坪8.39 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
萬華區長泰街73巷27弄6號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪32.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
南港區研究院路二段12巷57弄44號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪27.83坪
- 無電梯公寓 東樺園
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區辛亥路五段71之1號7樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪19.72坪
- 電梯大樓 I HOME
- 地坪3.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中山區民族東路108號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪26.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.82 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區敬業二路69巷59號6樓之10
-
總價1,260 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪14.91坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區文德路210巷30弄6號11樓之2
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區金龍路202號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪23.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區安泰街69巷7號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪32.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區忠孝東路三段217巷5弄1之1號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
松山區南京東路五段58號8樓之1
-
總價1,260 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪40.09坪
- 電梯大樓 歌林超群大廈
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區芝玉路一段197巷31號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪24.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
只有1/2房地,出售給現使用人
488/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。