110年07月
萬華區大理街170巷8號6樓之5
-
總價1,265 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪27.25坪
- 電梯大樓 千里華廈
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段43之1號
-
總價1,265 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪14.89坪
- 電梯大樓 香園大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
萬華區艋舺大道100號旁A棟4樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪18.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中山區建國北路二段35號3樓之8
-
總價1,265 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪15.48坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
文山區仙岩路22巷21號7樓之1
-
總價1,265 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
北投區知行路5巷1號3樓
-
總價1,266 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪32.96坪
- 電梯大樓 知行閣
- 地坪11.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區潮州街55巷
-
總價1,266 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。地上權房屋;
110年12月
大安區杭州南路二段61巷38號8樓之6
-
總價1,266 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交屋補建商86920;建物坐落地號:金華段四小段133地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
中山區新生北路二段74之129號
-
總價1,266 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪19.45坪
- 電梯大樓 國賓大廈
- 地坪2.39 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區社子街63巷9弄
-
總價1,266 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區大湖段四小段54地號
-
總價1,266 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪212.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
文山區興隆路三段207巷11弄10號2樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪34.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區內湖路三段90號4樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪31.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
文山區興隆路一段260巷6號2樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪24.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區和興路6巷1弄6號4樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪31.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買賣金額1368萬,買賣雙方因房屋瑕疵問題折讓100萬給買方,更正為1268萬陽台外推;
110年04月
文山區景後街188號12樓之1
-
總價1,268 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪17.13坪
- 電梯大樓 喆美
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
配偶間讓渡時間民國114年6月20日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
大安區和平東路一段85巷12號5樓之2
-
總價1,268 萬
-
建坪單價124.7萬/坪
-
建坪10.17坪
- 電梯大樓 師大格格
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區興隆路四段58巷1號3樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪28.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景中街
-
總價1,268 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪15.29坪
- 其他
- 地坪1.24 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
內湖區民權東路六段56巷5弄8號2樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪25.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
490/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。