110年10月
內湖區文湖街21巷118弄46號4樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓 大直香榭
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區艋舺大道41號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪11.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
松山區八德路四段599號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪14.19坪
- 其他
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
信義區信義路五段150巷330號11樓之3
-
總價1,275 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中山區林森北路107巷59號3樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪24.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區康定路257之259號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪19.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區辛亥路四段130巷3號5樓之4
-
總價1,275 萬含車位250萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.4坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 捷運大地
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
中山區撫順街6之1號4樓之4
-
總價1,275 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
松山區南京東路五段415號5樓之6
-
總價1,275 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區康定路259號6樓之1
-
總價1,275 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪19.18坪
- 電梯大樓 華造峰格
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
文山區保儀路109巷18弄1號2樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪33.29坪
- 無電梯公寓 國光新村
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
南港區東新街180巷11號地下二層之31
-
總價1,275 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪22.1坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中正區南昌路二段128號8樓之3
-
總價1,275 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區林森北路536號14樓之4
-
總價1,275 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.25 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區文湖街21巷118弄46號5樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓 大直香榭
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區建國南路一段304巷49號
-
總價1,276 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪12.34坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
110年04月
文山區興隆路三段207巷11弄12號3樓
-
總價1,276 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪41.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪20.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區中山北路三段55巷4號8樓之2
-
總價1,276 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 鄉之花
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年02月
文山區景中街
-
總價1,276 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪15坪
- 其他
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區朱崙街42號
-
總價1,277 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪38.02坪
- 透天
- 地坪6.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
494/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。