110年09月
中山區長安東路二段36巷12之1號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪19.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中山區合江街144巷28號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪16.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年12月
中山區龍江路155巷13號9樓之2
-
總價1,280 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓 雙樺園
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
中山區民生東路一段29號7樓之3
-
總價1,280 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中山區樂群二路299號3樓之8
-
總價1,280 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪15.96坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區明水路397巷7弄46號2樓之4
-
總價1,280 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪15.42坪
- 電梯大樓 大直小登科
- 地坪4.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
內湖區民權東路六段123巷20弄11號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪11.56坪
- 電梯大樓 城市DJ
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年05月
北投區中央北路二段58號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪32.37坪
- 電梯大樓 新文化社區
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
北投區公館路352號2樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪22.09坪
- 電梯大樓 隆美富邑
- 地坪5.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路二段56號8樓之10
-
總價1,280 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪0.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區重慶北路三段203之3號6樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪15.24坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
文山區木柵路二段109巷100弄7號6樓
-
總價1,280 萬含車位200萬
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.23坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 敦南莊子大樓
- 地坪24.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
文山區景興路177巷1弄12號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪21.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區試院路66之1號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪24.88坪
- 電梯大樓 試院若隱
- 地坪8.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區行義路186巷28號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪31.3坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
南港區昆陽街97號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪32.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
士林區延平北路六段121號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪34.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區延平北路五段50號9樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓 雙河匯
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
110年07月
萬華區康定路248號5樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓 老松富邑
- 地坪3.90 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區八德路四段599號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪14.19坪
- 其他
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
496/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。