110年12月
內湖區文湖街21巷118弄46號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪20.93坪
- 電梯大樓 大直香榭
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區立農街一段279巷7號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪34.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大安區大安路一段8之1號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪13.6坪
- 電梯大樓 隆樺大廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區福興路97號
-
總價1,280 萬含車位160萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.03坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪24.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區長春路247號3樓之8
-
總價1,280 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區東湖路129號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪31.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
內湖區康樂街72巷15之1號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪25.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
中山區農安街125巷23號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪21.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷加蓋、空地加蓋陽台外推;
110年02月
大同區重慶北路三段313巷4號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪23.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
士林區社中街210巷30號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪32.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區吳興街284巷24弄23號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪23.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
南港區舊莊街一段212巷12號2樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 中研高登
- 地坪11.56 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年04月
文山區興德路66巷10號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪24.33坪
- 無電梯公寓 玫瑰社區
- 地坪8.39 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區木柵路四段33巷7號10樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪30.84坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪5.30 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區貴陽街二段152號11樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中央北路四段515巷3弄4號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪30.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.06 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年04月
中山區北安路829號8樓之6
-
總價1,280 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區石牌路一段38號5樓之2
-
總價1,280 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪18.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區中央北路四段577巷15弄13之1號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪28.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
大同區民權西路118巷2號5樓之3
-
總價1,281 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 第芬妮
- 地坪1.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
498/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。