110年07月
文山區木新路三段256號4樓
-
總價1,287 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪29.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
萬華區艋舺大道100號旁A棟3樓
-
總價1,287 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪18.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
萬華區艋舺大道88號3樓之2
-
總價1,287 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪18.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.原買方廖OO與新買方譚OO黃OO於113.5.9 簽立權利義務移轉證明更名轉讓轉售金額1413萬元2.原買方譚OO黃OO與新買方黃OO於114.11.19 簽立1/2權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
士林區基河路16號7樓之6
-
總價1,287 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年04月
士林區文林路
-
總價1,288 萬含車位160萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.71坪含車位10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
內湖區大湖山莊街202巷18號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪24.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區松江路8號6樓之19
-
總價1,288 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪17.51坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區吉林路154巷17號3樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪16.76坪
- 無電梯公寓 優美第二大廈
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
文山區辛亥路五段91號3樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
松山區南京東路五段33號3樓之1
-
總價1,288 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪16.37坪
- 電梯大樓 南京尊爵
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
士林區通河東街一段105巷3號5樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪32.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區敦化南路一段187巷37號4樓之2
-
總價1,288 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 銀座街
- 地坪2.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
士林區文林路472號10樓之1
-
總價1,288 萬含車位160萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.72坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 德悅悅
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中山區長安東路一段20號7樓之5
-
總價1,288 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓 華山官邸
- 地坪1.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區福興路96號4樓之6
-
總價1,288 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪21.19坪
- 電梯大樓 敦南包廂
- 地坪5.89 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區重陽路125巷36弄30號7樓之3
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價64.4萬/坪含車位計算
-
建坪19.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 晶鑽凱悅二期
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年03月
北投區石牌路二段315巷28弄16號4樓之3
-
總價1,288 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪22.6坪
- 電梯大樓 天母築藝
- 地坪4.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區光明路242號3樓之19
-
總價1,288 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪28.26坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區興隆路三段207巷13弄11號3樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪41.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪20.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
內湖區民權東路六段210巷21弄7號6樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
500/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。