110年10月
文山區汀州路四段179號7樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪54.05坪
- 電梯大樓 崇德天下C區
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區指南路三段54號3樓
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪91.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 山臨溪
- 地坪14.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大同區重慶北路二段123號旁A5-5F
-
總價3,079 萬含車位245萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.82坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大同區重慶北路二段135號5樓之3
-
總價3,079 萬含車位245萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.84坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
松山區松河街168號10樓之2
-
總價3,077 萬含車位價
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 揚昇君苑
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區中正路213巷
-
總價3,076 萬含車位170萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.33坪含車位3.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
士林區文林路470號13樓
-
總價3,076 萬含車位160萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.12坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 德悅悅
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中山區松江路108巷22號
-
總價3,076 萬含車位220萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.98坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
士林區文林路
-
總價3,076 萬含車位160萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.1坪含車位10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區杭州南路二段105號6樓之1
-
總價3,075 萬含車位200萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.51坪含車位14.77坪
- 電梯大樓 中正名門
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
松山區八德路三段12巷76號3樓
-
總價3,075 萬含車位價
-
建坪單價73.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.71坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄8號5樓之1
-
總價3,075 萬含車位305萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號
-
總價3,075 萬含車位305萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中山區北安路805巷4弄6號6樓
-
總價3,075 萬含車位180萬
-
建坪單價87.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.07坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 美麗華BR1
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大同區民權西路160巷26弄
-
總價3,073 萬含車位239萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.63坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積8.92平方公尺不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大同區民權西路160巷26弄1號6樓之2
-
總價3,073 萬含車位239萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.65坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
內湖區大湖山莊街176巷18號7樓
-
總價3,072 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪40.62坪
- 電梯大樓 大湖名璽
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區成福路74巷8號5樓之5
-
總價3,071 萬含車位490萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.65坪含車位27.35坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區康樂街136巷30弄11號14樓
-
總價3,070 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪50.38坪
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區臥龍街
-
總價3,070 萬含車位250萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.06坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1752/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。