110年08月
士林區福港街160巷26號6樓
-
總價3,400 萬含車位280萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.46坪含車位14.14坪
- 電梯大樓 首里
- 地坪11.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台加蓋、陽台加窗陽台外推;其他增建;
111年02月
大安區四維路182巷3號6樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪34.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中正區水源路37之6號11樓之2
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪48坪含車位坪數
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費14000元;
110年11月
松山區三民路166巷3號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷加蓋前後平台外推前院加蓋遮雨棚現況格局3房為3間教室使用其他增建;
111年01月
松山區民權東路三段160巷22號2樓之1
-
總價3,400 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪45.38坪
- 電梯大樓 望虹園
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區復興北路333號7樓之3
-
總價3,400 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪39.86坪
- 電梯大樓 春華大廈
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中山區遼寧街81巷1號7樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪47.85坪
- 電梯大樓 朱崙4648
- 地坪8.62 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年06月
中正區襄陽路3號8樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪35.52坪
- 電梯大樓 帝國之星
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區信義路四段337號8樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪37.7坪
- 電梯大樓 信義首都大廈
- 地坪2.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中山區林森北路107巷35號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪28.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中原街112號
-
總價3,400 萬含車位200萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本建物坐落於吉林段三小段258地號共5筆。原申報書序號:B1AC11101170003
110年06月
南港區向陽路196巷7號9樓
-
總價3,400 萬含車位240萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
松山區民生東路五段165號15樓之4
-
總價3,400 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪47.99坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
南港區忠孝東路五段815號8樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪40.67坪
- 電梯大樓 益明大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
松山區民權東路三段103巷5弄47號4樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪45.55坪
- 電梯大樓 自立新城
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年02月
松山區松河街244號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪41.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有地下室
110年02月
南港區玉成街66之6號5樓
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.5坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 法國春天
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區西藏路123號14樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 復華璞園
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區莊敬路391巷11弄5號3樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪39.8坪
- 電梯大樓 新格名廈C
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
大安區仁愛路四段266巷15弄10號4樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪37.59坪
- 電梯大樓 國泰社區D區
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
430/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。