110年02月
中正區河堤段四小段687-14地號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價535.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
110年03月
北投區中山路3號23樓
-
總價3,399 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪54.89坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大同區重慶北路三段192號9樓之1
-
總價3,399 萬含車位500萬
-
建坪單價63.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.93坪含車位18.32坪
- 電梯大樓 亞美首富
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
廚房其他增建;
110年05月
中正區信義路二段175號12樓
-
總價3,399 萬
-
建坪單價149.4萬/坪
-
建坪22.75坪
- 電梯大樓 信義永康
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
內湖區成功路四段294巷23弄12號
-
總價3,399 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪81.1坪
- 透天 綠大地
- 地坪49.23 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡34.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
111年01月
中正區和平西路一段66號10樓
-
總價3,398 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪46.6坪
- 電梯大樓 現代名門
- 地坪3.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區秀明路二段159號5樓
-
總價3,398 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪59.96坪
- 電梯大樓 水秀山明
- 地坪15.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區信義路四段170號7樓
-
總價3,398 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪37.68坪
- 電梯大樓 信義名揚
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區民權東路五段54號
-
總價3,398 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪31.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.36 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
中山區中山北路二段183巷
-
總價3,398 萬含車位220萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.11坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
文山區仙岩路16巷32號8樓
-
總價3,398 萬含車位260萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.07坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 連雲景粋
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國114年7月17日配偶讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中山區敬業三路162巷132號8樓
-
總價3,398 萬含車位價
-
建坪單價78.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
中山區中山北路二段183巷5之6號6樓
-
總價3,398 萬含車位220萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.1坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 和歌誠美
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國112年12月16日讓渡,成交金額4060萬(車位價格250萬)預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
松山區南京東路四段52巷
-
總價3,398 萬含車位198萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.11坪含車位4.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區仙岩路16巷
-
總價3,398 萬含車位260萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.06坪含車位12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
松山區南京東路四段52巷19號8樓
-
總價3,398 萬含車位198萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.6坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
信義區中坡南路201巷18之2號5樓
-
總價3,397 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪42.51坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區中山北路五段618號7樓之2
-
總價3,397 萬含車位290萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.36坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 僑駿ONARI
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
士林區福志里中山北路五段608號 A3棟 7樓
-
總價3,397 萬含車位290萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.36坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區中山北路二段183巷5之9號4樓
-
總價3,396 萬含車位290萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.1坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 和歌誠美
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
432/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。