111年01月
大安區四維路22巷17號2樓之1
-
總價3,388 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪35.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區文林段三小段793地號
-
總價3,388 萬
-
建坪單價153.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區樂群三路289號7樓之5
-
總價3,388 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪38.7坪
- 電梯大樓 美麗進行曲
- 地坪8.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區光復北路85巷28號6樓之1
-
總價3,388 萬含車位370萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.6坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 油桐花坊南京光北
- 地坪5.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶帶裝潢露臺面積:40.06m2預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
內湖區新明路163號6樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪82.12坪
- 電梯大樓
- 地坪15.61 坪
- 格局 7房2廳7衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
南港區重陽路
-
總價3,383 萬含車位270萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
南港區重陽路13號9樓
-
總價3,383 萬含車位270萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.93坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
南港區向陽路196巷5號7樓
-
總價3,382 萬含車位250萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
南港區重陽里向陽路B1-7F
-
總價3,382 萬含車位250萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區向陽路196巷1號8樓
-
總價3,381 萬含車位250萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.07坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
南港區重陽里向陽路B4-8F
-
總價3,381 萬含車位250萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.04坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段7號
-
總價3,380 萬含車位230萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.47坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區敦化北路244巷26號
-
總價3,380 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪39.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
南港區東新街64巷7號2樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪66.25坪
- 電梯大樓 富邦華廈
- 地坪19.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;其他增建;
110年11月
文山區汀州路四段181號8樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇德天下C區
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
士林區中山北路五段618號11樓之3
-
總價3,380 萬含車位300萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.5坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 僑駿ONARI
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
內湖區內湖路二段103巷80號8樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪55.93坪
- 電梯大樓 濱湖皇家
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區萬芳路28號2樓之7
-
總價3,380 萬含車位210萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.55坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 吉美信義
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
萬華區西藏路428巷5號4樓
-
總價3,380 萬含車位320萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.3坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110/10/21母子更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區忠孝東路四段170巷18弄2號2樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價85.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南名園
- 地坪6.35 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
434/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。