111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8號10樓之1
-
總價3,380 萬含車位640萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.83坪含車位19.92坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於113年12月17日另簽訂協議書,雙方同意增購車位編號9號、23號之停車位共計兩個,總價亦同增計修正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
文山區仙岩路16巷32號10樓
-
總價3,380 萬含車位245萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.07坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 連雲景粋
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國114年7月21日配偶讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
內湖區內湖路二段253巷50號5樓
-
總價3,380 萬含車位300萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.12坪含車位21.87坪
- 電梯大樓 山妍四季Ⅲ
- 地坪11.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
松山區光復南路32巷34號6樓之3
-
總價3,380 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪40.16坪
- 電梯大樓 敦南星鑽
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中正區南昌路一段87號9樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價98.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 檀廂
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
萬華區莒光路347巷
-
總價3,380 萬含車位320萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.8坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區成功路二段328號5樓之6
-
總價3,380 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪62.63坪
- 電梯大樓 太子晶華
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區溪洲街137巷汀洲路四段路口
-
總價3,380 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪45.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區羅斯福路六段455巷
-
總價3,378 萬含車位230萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.2坪含車位10.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區民生西路251號旁空地
-
總價3,378 萬含車位310萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.48坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中央南路一段81號
-
總價3,376 萬含車位255萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區大興街73號24樓
-
總價3,376 萬含車位255萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.31坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區信義路三段134巷94號5樓
-
總價3,376 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪37.97坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區民權東路六段180巷66號4樓之7
-
總價3,375 萬含車位價
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏柏四季
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
內湖區民權東路六段180巷42弄11號8樓之2
-
總價3,375 萬含車位280萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.07坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區仙岩路16巷
-
總價3,372 萬含車位225萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.06坪含車位12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區仙岩路16巷32號7樓
-
總價3,372 萬含車位225萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.07坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 連雲景粋
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國114年8月5日配偶讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
文山區辛亥路四段209巷28號17樓
-
總價3,371 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年04月
文山區羅斯福路六段455巷
-
總價3,370 萬含車位265萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.78坪含車位10.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區奇岩路239號
-
總價3,370 萬含車位200萬
-
建坪單價63.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.45坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 三發景悅
- 地坪44.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
436/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。