110年05月
文山區羅斯福路六段455巷
-
總價3,365 萬含車位250萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.78坪含車位10.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區興城街70號13樓之3
-
總價3,365 萬含車位240萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
南港區三重路200巷B-12F
-
總價3,365 萬含車位310萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.46坪含車位10.13坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區大興街73號25樓
-
總價3,365 萬含車位240萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.31坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
南港區重陽路531號12樓
-
總價3,365 萬含車位310萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.46坪含車位10.13坪
- 電梯大樓 新美齊心居
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
北投區中央南路一段81號
-
總價3,365 萬含車位240萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區秀明路一段185巷
-
總價3,363 萬含車位210萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.33坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪21.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
庭院不計坪不計價
110年10月
中山區民權東路一段63號7樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪52.92坪
- 電梯大樓 中山民權大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
內湖區民權東路六段150之5號9樓之2
-
總價3,360 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區和平東路一段167號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪27.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區和平東路一段167號7樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中正區濟南路二段3號之11
-
總價3,360 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪32.14坪
- 電梯大樓 雙和園
- 地坪5.84 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
內湖區週美里行善路
-
總價3,360 萬含車位270萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50坪含車位12.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區基隆路一段163號7樓之1
-
總價3,360 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪47.76坪
- 電梯大樓 聯合世紀
- 地坪3.24 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
目前作為商業辦公室使用,並將空間隔成六間使用。
110年09月
大安區大安路一段51巷22號2樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪37.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區中山北路一段105巷12號8樓之2
-
總價3,360 萬含車位價
-
建坪單價71.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 日日田丁
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
北投區天母西路117巷66號6樓
-
總價3,359 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪48.24坪
- 電梯大樓 英格蘭莊園(玖伍隱)
- 地坪10.61 坪
- 格局
- 屋齡5.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年07月
松山區三民路62巷9號7樓
-
總價3,358 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪41.22坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
大安區永康街13巷9之5號
-
總價3,357 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪39.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.17 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
北投區中央南路一段81號
-
總價3,355 萬含車位245萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
438/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。