110年09月
中山區敬業一路185號8樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪42.09坪
- 電梯大樓 忠泰山水
- 地坪8.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區至善路二段342巷9號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪99.69坪
- 透天
- 地坪90.75 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
萬華區中華路二段364巷7號11樓之2
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價53.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪16.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區和平東路一段167號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪27.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區承德路二段69號15樓之3
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.27坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 中山文華
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區和平東路三段507號4樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰敦南精品
- 地坪13.49 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
信義區忠孝東路五段370號3樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪42.54坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區信義路五段109號9樓之4
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價68.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪7.11 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區師大路212號7樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪48.2坪
- 電梯大樓 師大樂章
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
南港區三重路200巷A-8F
-
總價3,350 萬含車位255萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.46坪含車位10.13坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
信義區基隆路二段179號9樓之3
-
總價3,350 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪39.56坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區新生南路一段150巷2之2號4樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪41.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區西安街二段275巷16號7樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪64.46坪
- 電梯大樓
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區辛亥路七段3號2樓之1
-
總價3,350 萬含車位230萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.64坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 岫廬
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區和平東路一段167號6樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區松江路289之304號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪49.67坪
- 電梯大樓 康寧大廈
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區龍江路244之1號3樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪46.83坪
- 電梯大樓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
松山區延壽街40巷2號2樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪47.2坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪10.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中正區仁愛路二段71號12樓之3
-
總價3,350 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪31.69坪
- 電梯大樓 仁愛首都
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區信義路四段265巷31弄7號7樓之6
-
總價3,350 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪36.5坪
- 電梯大樓 杜邦雲漢
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
440/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。