110年10月
大安區和平東路三段49號2樓之1
-
總價3,330 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪39.86坪
- 電梯大樓 金鼎大廈
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區龍江路271巷5號7樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪41.32坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪9.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年03月
松山區南京東路四段52巷
-
總價3,330 萬含車位200萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.11坪含車位4.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大安區和平東路二段175巷37弄7號2樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪38.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區雙城街3巷20號12樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪41.58坪
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區康寧路三段165巷32號
-
總價3,330 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪60.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區木柵路一段303號6樓
-
總價3,328 萬含車位170萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.52坪含車位1.18坪
- 電梯大樓 文山一品
- 地坪11.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年02月
文山區辛亥路四段209巷18號15樓
-
總價3,328 萬含車位260萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.48坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區樟新街15巷6號10樓
-
總價3,328 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪88.21坪
- 電梯大樓 城市公爵
- 地坪20.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 6房2廳3衛
- 屋齡31.0年
- 樓層10~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區忠誠路一段155號5樓
-
總價3,328 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪43.8坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
文山區木柵路一段A5-05F
-
總價3,327 萬含車位230萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.6坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年04月
文山區木柵路一段313號5樓之3
-
總價3,327 萬含車位230萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.89坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8號11樓之1
-
總價3,326 萬含車位730萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.93坪含車位19.92坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於111年07月25日簽訂轉讓協議,由先生更名給太太。毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
北投區磺港路86號4樓
-
總價3,326 萬含車位280萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.58坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 禾碩樹晴
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
北投區磺港路78號旁4樓A1戶
-
總價3,326 萬含車位280萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.58坪含車位8.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號
-
總價3,326 萬含車位730萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.02坪含車位20.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區木柵路一段313號4樓之3
-
總價3,325 萬含車位265萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.69坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.含雨遮1.85坪,雨遮不計價。2.依112年6月26日協議書辦理產權登記。3.後手成交價格新台幣3688萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大同區長安西路180號6樓
-
總價3,325 萬含車位價
-
建坪單價43.8萬/坪含車位計算
-
建坪75.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰商業大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地標示:台北市大同區市府段三小段119地號、119-1地號,權利範圍各240/10000;建物標示:台北市大同區市府段三小段1451建號,權利範圍1/2、台北市大同區市府段三小段1479建號,權利範圍196/10000親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
文山區木柵路一段A5-04F
-
總價3,325 萬含車位265萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.4坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
444/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。