110年08月
中山區中山北路二段183巷
-
總價3,310 萬含車位180萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區中山北路二段183巷5之1號2樓
-
總價3,310 萬含車位180萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 和歌誠美
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
北投區榮華一路8號2樓
-
總價3,308 萬含車位230萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 榮華一鹿
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
北投區天母西路117巷12之1號4樓之1
-
總價3,308 萬含車位價
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 上北澤
- 地坪9.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區仙岩路16巷
-
總價3,308 萬含車位240萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.06坪含車位12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中央南路一段81號
-
總價3,308 萬含車位230萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區大興街73號20樓
-
總價3,308 萬含車位230萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.31坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
文山區仙岩路16巷32號4樓
-
總價3,308 萬含車位240萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.07坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 連雲景粋
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
南港區東明街123巷旁
-
總價3,308 萬含車位290萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.37坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區成功路五段420巷17之5號7樓
-
總價3,308 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪47.94坪
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪10.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
文山區木新路三段45巷10弄8號6樓
-
總價3,308 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪62.7坪
- 電梯大樓 元墅
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中山區長安東路二段189號5樓之3
-
總價3,308 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪63.73坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區廈門街113巷41號5樓
-
總價3,308 萬含車位價
-
建坪單價67.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區民權東路六段180巷42弄11號8樓之3
-
總價3,308 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪51.97坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區民生東路五段155號12樓
-
總價3,306 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪44.64坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
文山區萬芳路28號3樓
-
總價3,305 萬含車位210萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.31坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 吉美信義
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
文山區萬芳路萬芳段二小段183-1號共25筆地號
-
總價3,305 萬含車位210萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.3坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地權利範圍含車位
110年12月
中正區衡陽路69號3樓之1
-
總價3,305 萬含車位170萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大同區延平北路三段83巷3號
-
總價3,303 萬
-
建坪單價250.2萬/坪
-
建坪13.2坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡64.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
文山區辛亥路四段209巷28號23樓
-
總價3,302 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
448/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。