110年05月
南港區東明街28號5樓之2
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價58.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 力麒村上爵士區
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區民生東路三段103號9樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪39.2坪
- 電梯大樓 民生超群大廈
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區光復南路58巷31號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪42.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.53 坪
- 格局 6房0廳4衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價60.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年06月
萬華區永福街55號2樓
-
總價3,300 萬含車位216萬
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪79.72坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 中正國寶
- 地坪5.64 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區桂林路143號16樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪64.01坪
- 電梯大樓 冠德美麗桂林
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區歸綏街69號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
信義區和平東路三段199號9樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價86.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦和新象
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區興泰段二小段114-1地號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪384.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區羅斯福路三段253號10樓之3
-
總價3,300 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪39.49坪
- 電梯大樓 學園大廈
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
松山區八德路四段91巷5號7樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪36.9坪
- 電梯大樓 中國福邸
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年04月
北投區文林北路216號2樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪82.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘇黎世
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區安和路二段24號5樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓 翠峰大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區青島東路3號6樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪51.03坪
- 電梯大樓 廣隆大廈
- 地坪9.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區襄陽路6號6樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪55.04坪
- 電梯大樓 怡怡商業大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 東星大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
松山區民生東路五段41號5樓之2
-
總價3,300 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪50.83坪
- 電梯大樓 民生福邸
- 地坪9.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
松山區民生東路四段80巷3弄4號4樓之1
-
總價3,300 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 及人大廈
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
萬華區萬大路344巷38號10樓之3
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰萬花園
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
內湖區金湖路65巷11號5樓之2
-
總價3,300 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪49.26坪
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
450/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。