110年11月
信義區信義路五段121號4樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路七段81巷16弄15號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪38.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區市民大道七段10號5樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪34.92坪
- 電梯大樓 璞松綻
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
松山區八德路三段106巷78之1號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪47.11坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區承德路四段
-
總價3,300 萬含車位335萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區政大三街51號4樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪81.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 御政園
- 地坪29.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
松山區敦化北路222巷6弄2號4樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪40.08坪
- 電梯大樓 吉梁華廈
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
松山區復興北路427巷19號10樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪52.17坪
- 電梯大樓 民權新城
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段405巷88號3樓之1
-
總價3,300 萬含車位295萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.29坪含車位8.95坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
文山區三福街10號6樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價54.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅斯福豪門
- 地坪11.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.7年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
北投區中央北路一段
-
總價3,300 萬含車位180萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.85坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價。原申報書序號:B1AE11011240007。
110年02月
中山區中山北路二段77巷6之3號4樓
-
總價3,300 萬含車位240萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位14.27坪
- 電梯大樓 中山雋
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區吉林路12巷20號5樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪52.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.37 坪
- 格局 11房1廳7衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;含租約;
110年08月
士林區中山北路七段114巷61弄2之2號7樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪63.76坪
- 電梯大樓 七段福林華廈
- 地坪12.87 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年10月
士林區華齡街185巷1號8樓
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.68坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 國家園首
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區青年路152巷20號2樓之2
-
總價3,300 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪64.57坪
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪13.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大安區建國南路二段25巷13號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪29.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
北投區大度路三段187號14樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪87.78坪
- 電梯大樓 冠德山水
- 地坪9.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
信義區基隆路一段163號3樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 聯合世紀
- 地坪2.81 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區松勤街9號6樓之5
-
總價3,300 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
452/1751
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。