110年11月
萬華區漢中街156號旁
-
總價3,296 萬含車位220萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.98坪含車位4.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區漢中街160號11樓之11
-
總價3,296 萬含車位220萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中山區林森北路119巷61號
-
總價3,296 萬
-
建坪單價140.9萬/坪
-
建坪23.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡53.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區中央北路一段
-
總價3,296 萬含車位150萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價。原申報書序號:B1AE11011120011。
110年05月
北投區豐年段一小段838地號
-
總價3,295 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪299.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區木柵路一段315號5樓之3
-
總價3,295 萬含車位230萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.89坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依111年7月26日協議書辦理產權登記。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
北投區東華街一段
-
總價3,295 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪31.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
南港區東明街123巷旁
-
總價3,295 萬含車位270萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.51坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區木柵路一段B5-05F
-
總價3,295 萬含車位230萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.6坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年03月
南港區東明街123巷
-
總價3,293 萬含車位270萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.51坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區重陽里向陽路B4-6F
-
總價3,291 萬含車位250萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.04坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區向陽路196巷1號6樓
-
總價3,291 萬含車位250萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.07坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
南港區向陽路B1-5F
-
總價3,290 萬含車位250萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區大興街79號5樓
-
總價3,290 萬含車位240萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.8坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
中山區雙城街13巷9號8樓之2
-
總價3,290 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪40.39坪
- 電梯大樓 森美術
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
南港區三重路41巷A6棟3樓
-
總價3,290 萬含車位185萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.07坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區民生西路251號旁空地
-
總價3,290 萬含車位250萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區向陽路196巷5號5樓
-
總價3,290 萬含車位250萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
士林區基河路16號7樓
-
總價3,290 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪32.68坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪6.09 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區民生西路251號旁空地
-
總價3,290 萬含車位250萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
454/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。