110年08月
內湖區民權東路六段199之1號5樓
-
總價3,288 萬含車位200萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.57坪含車位3.75坪
- 電梯大樓 TREE101
- 地坪17.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區瑞安街256巷26號7樓
-
總價3,288 萬含車位300萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.22坪含車位15.78坪
- 電梯大樓 瑞安龍邸
- 地坪12.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區吳興街284巷65號5樓
-
總價3,287 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 山景園
- 地坪10.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路258巷100號2樓之1
-
總價3,286 萬含車位250萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.12坪含車位11.37坪
- 電梯大樓 芬第LIFE
- 地坪12.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區成功路五段420巷1號8樓之1
-
總價3,286 萬含車位180萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.46坪含車位5.75坪
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層8~9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
中山區中山北路二段183巷5之5號2樓
-
總價3,286 萬含車位150萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 和歌誠美
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
中山區中山北路二段183巷
-
總價3,286 萬含車位150萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區東華街一段
-
總價3,286 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪31.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區溪洲街137巷汀州路四段路口
-
總價3,285 萬含車位270萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區松江路410號5樓之1
-
總價3,285 萬含車位320萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 東西匯
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區汀州路四段291號19樓
-
總價3,285 萬含車位270萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.37坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大同區民生西路251號旁空地
-
總價3,285 萬含車位250萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.48坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區仁愛路三段24巷3之11號7樓
-
總價3,283 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區福林路100巷66號6樓
-
總價3,280 萬含車位250萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.5坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 士林官邸社區
- 地坪17.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區和興路44巷7號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪66.01坪
- 電梯大樓 梅蘭竹菊莊
- 地坪19.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區 木柵路一段
-
總價3,280 萬含車位220萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.4坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。原申報書序號B1AA11008020005。
110年09月
內湖區星雲街168巷11號9樓
-
總價3,280 萬含車位250萬
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.57坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
內湖區康寧路三段75巷225弄3號
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪78.02坪含車位坪數
- 透天 大湖村別墅
- 地坪34.66 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡32.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
大安區忠孝東路三段251巷4弄5之3號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪35.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年11月
內湖區康寧路一段157之1號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪62.6坪
- 電梯大樓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
456/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。