110年03月
大安區四維路52巷25之3號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪38.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
大同區民族西路225巷13之8號7樓
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪68.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同旺族
- 地坪15.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中正區臨沂街33巷4號2樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪35.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
南港區東明街123巷旁
-
總價3,280 萬含車位280萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.51坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中正路428號13樓
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河國宅
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
中山區南京東路三段89巷27弄8號8樓
-
總價3,280 萬含車位280萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.32坪含車位13.81坪
- 電梯大樓 文華麗舍
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區松江路90巷17號6樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪43.19坪
- 電梯大樓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
內湖區陽光街92巷7弄28號3樓
-
總價3,280 萬含車位250萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.66坪含車位15.05坪
- 電梯大樓 陽光庭園
- 地坪14.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區麗水街6號2樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪34.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區溪洲街137巷汀州路四段路口
-
總價3,278 萬含車位280萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區仙岩路16巷
-
總價3,278 萬含車位260萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.06坪含車位12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區長春路137巷3號4樓之3
-
總價3,278 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪50.03坪
- 電梯大樓 長春園大廈
- 地坪10.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大同區重慶北路三段313巷21號
-
總價3,278 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪69.6坪
- 透天
- 地坪22.99 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年04月
文山區仙岩路16巷32號6樓
-
總價3,278 萬含車位260萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.07坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 連雲景粋
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
文山區汀州路四段287號15樓
-
總價3,278 萬含車位280萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.37坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
信義區松德路88號
-
總價3,276 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
信義區松德路90號12樓
-
總價3,276 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期113年12月16日,轉讓金額新台幣32760000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
士林區至善路二段5之2號2樓
-
總價3,275 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪63.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙溪名園
- 地坪24.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區松江路3號15樓之1
-
總價3,275 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪44.86坪
- 電梯大樓 TOP松江
- 地坪5.51 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區週美里行善路
-
總價3,275 萬含車位250萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50坪含車位12.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
458/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。