110年03月
北投區西安街二段347號3樓
-
總價3,268 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪54.71坪
- 電梯大樓 松園
- 地坪13.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
-
總價3,268 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪39.69坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年02月
信義區松德路86號11樓
-
總價3,268 萬含車位200萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.81坪含車位7.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期114年2月7日,轉讓金額新台幣32680000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
文山區辛亥路四段209巷18號6樓
-
總價3,268 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪51.68坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
-
總價3,268 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪36.16坪
- 無電梯公寓 聯合二村69
- 地坪20.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
中山區新生北路二段51號11樓
-
總價3,268 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪43.57坪
- 電梯大樓 梵帝崗
- 地坪4.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
士林區文林路661巷28號
-
總價3,268 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪32.97坪
- 透天
- 地坪17.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房1廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
萬華區長沙街二段51號12樓
-
總價3,268 萬含車位180萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.2坪含車位5.52坪
- 電梯大樓 新內閣
- 地坪4.52 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區新生南路一段103巷31之5號
-
總價3,268 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪34坪
- 無電梯公寓 海關商圈
- 地坪13.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區仁愛路四段345巷4弄30號2樓
-
總價3,268 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪34.15坪
- 電梯大樓 敦厚園
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區仁愛路四段300巷35弄2號2樓
-
總價3,267 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪36.62坪
- 無電梯公寓 國泰社區A區
- 地坪10.80 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段7號
-
總價3,266 萬含車位210萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.47坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段7號4樓
-
總價3,266 萬含車位210萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.52坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
信義區忠孝東路五段469號4樓之9
-
總價3,265 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪28.39坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區八德路三段158巷20弄18號7樓
-
總價3,265 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪44.09坪
- 電梯大樓 光明大廈
- 地坪8.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區溪洲街137巷汀州路四段路口
-
總價3,264 萬含車位330萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區汀州路四段287號16樓
-
總價3,264 萬含車位330萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.37坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
松山區復興北路1號3樓之6
-
總價3,264 萬含車位400萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位10.80坪
- 電梯大樓 亞細亞通商大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
辦公室衛浴共用
111年01月
信義區忠孝東路四段559巷16弄34號2樓
-
總價3,263 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪33.29坪
- 電梯大樓 翠亨御園
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中正區臨沂街59巷10號
-
總價3,262 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪40.78坪
- 電梯大樓 瀧園
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
460/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。