110年11月
中正區衡陽路69號9樓之1
-
總價3,258 萬含車位170萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
南港區向陽路258巷23號8樓
-
總價3,258 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪52.26坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪10.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區齊東街82巷42號
-
總價3,258 萬含車位300萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.01坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區大業路530號10樓
-
總價3,258 萬含車位250萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:18800000- 建物款:11280000-車位土地款:1562500-車位建物款:937500-雨遮不計價 原楊○○單獨持有更改為楊○○、鄭○○夫妻共同持有預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區忠孝東路四段170巷18弄2之1號2樓之1
-
總價3,258 萬含車位價
-
建坪單價84.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南名園
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
南港區重陽路531號10樓
-
總價3,258 萬含車位250萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.46坪含車位10.13坪
- 電梯大樓 新美齊心居
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
文山區萬芳路萬芳段二小段183-1號共25筆地號
-
總價3,258 萬含車位280萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.3坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地權利範圍含車位
110年12月
大安區復興南路一段79巷37號4樓
-
總價3,258 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪46.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
南港區向陽路162巷101號2樓
-
總價3,258 萬含車位250萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.5坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 華固亞瑪森
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區忠孝東路二段64巷16號15樓之6
-
總價3,258 萬含車位300萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.03坪含車位6.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北投區大同里大業路
-
總價3,258 萬含車位250萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.2坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年01月
大安區復興南路二段292號10樓
-
總價3,258 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪38.04坪
- 電梯大樓 信友大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況有部分(電)樓梯間面積被更改為本戶室內專用陽台外推;其他增建;
110年09月
松山區南京東路五段230號10樓之3
-
總價3,255 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪55.95坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區重陽路218之2號9樓
-
總價3,255 萬含車位價
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪68.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀廣場
- 地坪16.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後陽台加窗。其他增建;
110年09月
大同區民生西路251號旁空地
-
總價3,253 萬含車位225萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.29坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大同區興城街70號14樓之3
-
總價3,252 萬含車位230萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.66坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
萬華區漢中街156號旁A5-9F
-
總價3,250 萬含車位150萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.16坪含車位5.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區環河南路一段111號4樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 全坤雲峰
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區中華路二段416巷82號2樓之3
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 新和首璽
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
松山區南京東路五段250巷5之1號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪31.31坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
462/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。