110年03月
大安區新生南路一段145巷10號4樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪38.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
文山區木柵路四段137號2樓之3
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.23坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪16.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中正區金山南路一段
-
總價3,250 萬
-
建坪單價139.1萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
南港區富康街13號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪39.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
大同區承德路三段308號4樓
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.94坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 樂水莊
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
南港區三重路200巷A-9F
-
總價3,250 萬含車位280萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.46坪含車位10.13坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中正區汀州路一段350號8樓
-
總價3,250 萬含車位230萬
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.4坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區重陽路125巷16號7樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪53.55坪
- 電梯大樓 六邑欣象
- 地坪11.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
文山區興隆路三段304巷173號4樓
-
總價3,250 萬含車位200萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.64坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 櫻悅
- 地坪15.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
尚有停車塔之土地及建物持份尚未移轉,土地款:18910000,建物款:11590000,車位土地款:1240000,車位建物款:760000
110年03月
內湖區民權東路六段228之1號10樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權大地
- 地坪15.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區南京東路五段
-
總價3,250 萬
-
建坪單價151.0萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區八德路三段106巷78號6樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪41.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區康寧路三段75巷186弄120號
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價42.9萬/坪含車位計算
-
建坪75.7坪含車位坪數
- 透天 湖山村
- 地坪49.70 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡35.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;未登記建物;
110年03月
文山區辛亥路六段21巷22號10樓
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.05坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪27.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
南港區重陽路316號10樓之1
-
總價3,250 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪52.38坪
- 電梯大樓 遠見名門
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區中山北路六段157巷11號11樓之2
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價73.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗車位編號:B1-127號其他增建;
110年05月
文山區秀明路二段118巷1號9樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪61.08坪
- 電梯大樓 冠德名人錄大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區吉林路26巷38號7樓
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價76.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.42坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 永新芷芳大廈
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年10月
大安區臥龍街268號10樓之7
-
總價3,250 萬含車位280萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.36 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利讓渡讓渡日期113年11月02日金額相同不變依合約面積誤差賣方找補買方金額5020元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中山區樂群二路152號
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價75.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
464/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。