110年02月
大安區信義路四段24號4樓之7
-
總價3,240 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪34.86坪
- 電梯大樓 家美信義大廈
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
中正區忠孝東路二段64巷16號10樓之5
-
總價3,240 萬含車位330萬
-
建坪單價128.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
北投區豐年段一小段342-2地號
-
總價3,240 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪283.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農地農用農作物
110年09月
南港區興中路68巷14號14樓
-
總價3,240 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪52.39坪
- 電梯大樓 寶時捷
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區光復北路218號7樓
-
總價3,240 萬含車位價
-
建坪單價79.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
北投區中央北路一段
-
總價3,240 萬含車位140萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價。原申報書序號:B1AE11011120014。
110年04月
信義區忠孝東路五段37號7樓
-
總價3,240 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪40.48坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
信義區松仁路275巷7號11樓
-
總價3,240 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪48.54坪
- 電梯大樓 松仁富邑
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區辛亥路四段209巷28號21樓
-
總價3,239 萬含車位價
-
建坪單價62.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年01月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄、9弄口
-
總價3,238 萬含車位370萬
-
建坪單價133.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區忠孝東路五段743巷21弄27號7樓
-
總價3,238 萬含車位300萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.5坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區復興南路二段86號6樓之3
-
總價3,238 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪37.78坪
- 電梯大樓 三普復興大廈
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大安區基隆路二段166號16樓
-
總價3,238 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪56.58坪
- 電梯大樓 台北新家大廈
- 地坪2.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區中庄里民生東路二段127巷7.9號
-
總價3,238 萬含車位230萬
-
建坪單價144.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.59坪含車位5.81坪
- 店面
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區松江路252巷10號
-
總價3,238 萬含車位230萬
-
建坪單價144.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.99坪含車位6.14坪
- 電梯大樓 佳元松江
- 地坪3.49 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國111年6月23日簽訂契約更名讓渡協議書。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大同區南京西路227號13樓之8
-
總價3,238 萬含車位290萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國113年3月1日簽訂讓渡合約,金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
內湖區週美里行善路
-
總價3,236 萬含車位250萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.79坪含車位12.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區溪洲街137巷汀州路四段路口
-
總價3,236 萬含車位280萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區信義路三段134巷58號12樓
-
總價3,236 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
466/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。