110年04月
中山區林森北路91號19樓
-
總價3,216 萬含車位230萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.34坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 璞園榮
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於115年01月16日簽訂轉讓協議,由太太更名給先生。本案建物係信託財產,受託人:僑馥建築經理股公司;委託人:璞永建設股公司、璞慶建設股公司。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
內湖區星雲街210巷26號
-
總價3,215 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪36.6坪
- 電梯大樓 文心casa ait
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區溪洲街137巷汀州路四段路口
-
總價3,214 萬含車位280萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區汀州路四段287號12樓
-
總價3,214 萬含車位280萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.37坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
北投區新民路13號6樓
-
總價3,213 萬含車位價
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪80.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明華府
- 地坪16.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中正區金山南路一段96號5樓之2
-
總價3,211 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓 東門馥寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區臥龍街
-
總價3,211 萬含車位280萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.97坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中正區金山南路一段
-
總價3,211 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區復興南路二段327號14樓之2
-
總價3,211 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪41.86坪
- 電梯大樓 耀東花園大廈
- 地坪4.73 坪
- 格局 6房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區臥龍街268號8樓之7
-
總價3,211 萬含車位280萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利讓渡讓渡日期110年11月23日金額相同不變;預售屋權利讓渡讓渡日期111年01月12日金額相同不變;預售屋權利讓渡讓渡日期114年02月11日金額相同不變;依合約面積誤差賣方找補買方金額4976元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
內湖區內湖路一段
-
總價3,210 萬含車位300萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.75坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
約定專用:約7.57坪
110年04月
松山區南京東路四段52巷
-
總價3,210 萬含車位180萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.11坪含車位4.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大同區承德路二段75巷20號3樓
-
總價3,210 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪49.33坪
- 電梯大樓 得意人生大樓
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
松山區南京東路四段52巷19號3樓
-
總價3,210 萬含車位180萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.6坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中正區羅斯福路三段210巷8弄8號4樓
-
總價3,210 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪43.05坪
- 電梯大樓 太平洋福源別墅大廈
- 地坪11.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方繳納,不含在買賣總價內。
111年02月
中山區敬業三路162巷196號4樓
-
總價3,210 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪47.04坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中正區汀州路三段63號4樓
-
總價3,210 萬含車位300萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區內湖路一段659號17樓之2
-
總價3,210 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪33.17坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景中街
-
總價3,208 萬含車位300萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.1坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪2.67 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區仁愛路四段345巷15弄7號3樓
-
總價3,208 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪28.57坪
- 電梯大樓 仁愛御府
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
470/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。