110年08月
中山區建國北路二段127號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪45.05坪
- 電梯大樓 向陽福第
- 地坪6.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區港墘路37巷13號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪29.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地、平台、地下室增建
110年08月
內湖區文德段一小段259-3地號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價160.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
內湖區港華街51巷8弄4號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪38.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
北投區大屯段二小段269地號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪266.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大安區大安路一段19巷6號5樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪38.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。陽台外推;其他增建;
110年12月
大安區安和路二段153號7樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪42.92坪
- 電梯大樓 安和名廈
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年07月
大安區臥龍街43巷7號9樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪34.92坪
- 電梯大樓 敦南逸園
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區長安東路一段52巷10號8樓之1
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.94坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
北投區行義路186巷3號4樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價50.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花天母
- 地坪23.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區延平南路83號11樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪37.96坪
- 電梯大樓 生活廣場
- 地坪3.51 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
11樓之1:總價880萬元整11樓之2:總價2320萬元整
110年12月
中正區齊東街82巷42號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
信義區忠孝東路五段396號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪39.54坪
- 電梯大樓 忠孝玫瑰大廈
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區內湖路二段103巷42之5號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪46.6坪
- 電梯大樓 佳元湖伴
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區週美里行善路
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.79坪含車位12.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區行善路111巷8號3樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪37.76坪
- 電梯大樓 勝瀚璞石
- 地坪14.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
南港區東新街130號2樓
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.56坪含車位12.96坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區汀州路三段65號5樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪32.66坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區向陽路B4-4F
-
總價3,200 萬含車位240萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.04坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區承德路四段88號4樓
-
總價3,200 萬含車位150萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 圓山ART
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
472/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。