110年03月
文山區興隆路三段304巷173號3樓
-
總價3,200 萬含車位200萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.52坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 櫻悅
- 地坪15.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
尚有停車塔之土地及建物持份尚未移轉,土地款:18600000,建物款:11400000,車位土地款:1240000,車位建物款:760000
110年04月
松山區三民路62巷9號7樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪41.21坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區齊東街82巷42號
-
總價3,200 萬含車位330萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.6坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區重陽路553號4樓
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43坪含車位6.79坪
- 電梯大樓 經貿PARTY
- 地坪18.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
信義區虎林街247號3樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪53.8坪
- 電梯大樓
- 地坪10.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區合江街126號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價154.5萬/坪
-
建坪20.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區臥龍街
-
總價3,200 萬含車位350萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.51坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區內湖路一段1巷9弄34號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪67.38坪
- 電梯大樓 大直國家
- 地坪16.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區成功路四段294巷66弄21號
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.56坪含車位9.79坪
- 透天 綠大地
- 地坪32.47 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡35.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路一段629巷101弄20號6樓之1
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐峰
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區文德路22巷66號地下室
-
總價3,200 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪90.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.78 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區康寧路三段75巷175弄2之11號2樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 阿曼凱艷
- 地坪21.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
中山區民生東路三段9巷15號6樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪44.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區軍功路188巷9號9樓等共同使用
-
總價3,200 萬含車位400萬
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪87.26坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪26.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
中山區雙城街23號14樓之2
-
總價3,200 萬含車位160萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.64坪含車位5.96坪
- 電梯大樓 合矩青山
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
北投區行義路154巷6之2號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪134.6坪
- 透天
- 地坪52.74 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
北投區公館路167巷1號6樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪83.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光奇岩傑仕堡
- 地坪44.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區中山北路七段219巷18號5樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪67.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠園華廈
- 地坪12.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區士東路89巷15號之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪36.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
松山區民生東路四段80巷1弄11號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪44.16坪
- 無電梯公寓 公教住宅80
- 地坪15.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
474/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。