110年06月
士林區中山北路六段419巷3號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪45.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.22 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
南港區東明街123旁
-
總價3,200 萬含車位280萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.37坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區臨沂街63巷13之3號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價130.4萬/坪
-
建坪24.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區汀州路三段63號3樓
-
總價3,200 萬含車位330萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡3.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
南港區東明街152巷32號9樓
-
總價3,200 萬含車位280萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.36坪含車位11.12坪
- 電梯大樓 德杰羽森-羽森琚
- 地坪6.02 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.原買方簡OO與新買方陳OO二人於111.12.29 簽立1/2權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變2.原買方簡OO與新買方陳OO二人於112.1.6 簽立1/2權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變3.原買方陳OO二人與新買方陳OO於113.8.8 簽立1/2權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
士林區承德路四段88號4樓
-
總價3,200 萬含車位150萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中正區廈門街113巷35之1號3樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪47.37坪
- 電梯大樓 雲嵐雅築
- 地坪9.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中山區北安路618號5樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪48.58坪
- 電梯大樓 廣華大樓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
北投區三合街一段82巷102號3樓
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.05坪含車位15.14坪
- 電梯大樓 國美大奇
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區金龍路54號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪29.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
110年11月
信義區松隆路245號2樓
-
總價3,200 萬含車位310萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.63坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪2.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
文山區辛亥路四段209巷32號25樓
-
總價3,199 萬含車位價
-
建坪單價67.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年01月
中正區衡陽路26號14樓之1
-
總價3,198 萬含車位250萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.97坪含車位4.17坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區敦化北路222巷18弄6號7樓之2
-
總價3,198 萬含車位300萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.51坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區臥龍街268號17樓之2
-
總價3,198 萬含車位280萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中山區敬業三路162巷52號4樓
-
總價3,198 萬含車位價
-
建坪單價74.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
中山區長安東路一段52巷
-
總價3,198 萬含車位250萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位5.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次變更執照:110/08/27
110年12月
中正區南昌路一段122巷8號2樓之1
-
總價3,198 萬含車位210萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.47坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 大將豐喆
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
110年09月
大安區臥龍街
-
總價3,198 萬含車位280萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.41坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區長安東路一段52巷10號7樓之1
-
總價3,198 萬含車位250萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.94坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
476/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。