110年03月
北投區大同里大業路
-
總價3,180 萬含車位230萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.26坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本建案雨遮為登記不計價B1AE11206090092
110年07月
大安區和平東路二段107巷19號6樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
-
總價3,180 萬含車位價
-
建坪單價73.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 丰禾居
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
南港區東新街118巷77號9樓
-
總價3,180 萬含車位280萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.35坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區東新街13巷7號6樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪43.37坪
- 電梯大樓 龍華新城
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區中華路二段416巷80號12樓之1
-
總價3,180 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 新和首璽
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區福興路106巷37號9樓
-
總價3,178 萬含車位440萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.67坪含車位25.20坪
- 電梯大樓 敦南觀止
- 地坪10.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年03月
南港區東明街123巷旁
-
總價3,177 萬含車位270萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.37坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區忠孝東路五段669號2樓之1
-
總價3,177 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪44.75坪
- 電梯大樓 任遠信義大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區秀明路一段185巷
-
總價3,177 萬含車位230萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪22.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年02月
文山區秀明路一段185巷28號2樓
-
總價3,177 萬含車位230萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.03坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪22.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中山區松江路108巷22號
-
總價3,176 萬含車位220萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.98坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區華齡街185巷8號10樓
-
總價3,176 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪44.49坪
- 電梯大樓 國家園首
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中山區龍江路240之1號4樓
-
總價3,175 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪44.45坪
- 電梯大樓 國泰翠園
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區南京西路57號4樓之8
-
總價3,175 萬含車位150萬
-
建坪單價100.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.49坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區汀州路三段31號7樓
-
總價3,175 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪41.07坪
- 電梯大樓 璞園學豐
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
文山區辛亥路四段209巷18號24樓
-
總價3,173 萬含車位270萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.48坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區忠孝東路五段815號3樓之2
-
總價3,170 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪36.45坪
- 電梯大樓 益明大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區雨農路70號2樓
-
總價3,170 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪66.42坪
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪15.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。其他增建;
110年03月
大安區光復南路72巷7弄1號6樓
-
總價3,170 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪42.31坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
480/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。