110年08月
文山區興隆路三段304巷177號2樓
-
總價3,150 萬含車位200萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.46坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 櫻悅
- 地坪15.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
尚有停車塔之土地及建物持分尚未移轉,土地款:18290000-建物款:11210000-車位土地款:1240000-車位建物款:760000-
110年02月
松山區南京東路五段202號13樓之3
-
總價3,150 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪44.39坪
- 電梯大樓 國泰南京大樓
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
萬華區西園路一段256巷1號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價150.1萬/坪
-
建坪20.99坪
- 透天
- 地坪34.49 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
萬華區西寧南路241號9樓之2
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀御寶
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區莒光路347巷
-
總價3,150 萬含車位300萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.56坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區松隆路324號7樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪50.69坪
- 電梯大樓 松林大樓
- 地坪10.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區指南路三段22巷12之1號6樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪75.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大花園廣場
- 地坪15.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區政大二街260巷8號
-
總價3,150 萬含車位200萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.85坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 台北日內瓦
- 地坪31.21 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年12月
文山區和平東路四段66巷37號2樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪68.16坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪23.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區敦化南路二段55巷12號5樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪33.23坪
- 電梯大樓 敦化大廈
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區民權東路三段60巷17號7樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪39.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.79 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區雙城街3巷22號4樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪43.87坪
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大安區龍泉街5巷6號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪29.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大安區通化街39巷16號3樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪46.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
中正區羅斯福路二段70號11樓之3
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價64.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 巨聯財星大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區東新街118巷47號10樓
-
總價3,150 萬含車位320萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.32坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區延壽街
-
總價3,150 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪27.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮:5.73平方公尺
111年01月
萬華區西藏路428巷9號7樓之2
-
總價3,150 萬含車位300萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.03坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
內湖區民權東路六段150號13樓之2
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號5樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價65.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
486/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。