110年10月
中山區民生東路三段9巷17號7樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪44.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大同區長安西路201號10樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪54.36坪
- 電梯大樓 福星名府
- 地坪5.78 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
大同區承德路二段101號7樓之8
-
總價3,130 萬含車位270萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中正區汀州路二段275號10樓
-
總價3,130 萬含車位價
-
建坪單價82.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 睿泰川端
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
南港區東明街123巷旁
-
總價3,130 萬含車位280萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.37坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄、9弄口
-
總價3,130 萬含車位340萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區衡陽路69號10樓之1
-
總價3,130 萬含車位170萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
信義區莊敬路423巷6弄7號
-
總價3,130 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪31.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區內湖路二段103巷106號5樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪52.5坪
- 電梯大樓 新光濱湖園
- 地坪12.16 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層4~5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
士林區德行西路36號7樓之15
-
總價3,130 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪31.19坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年11月
大同區承德路二段
-
總價3,130 萬含車位270萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
松山區八德路三段75號5樓之2
-
總價3,130 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪37.02坪
- 電梯大樓 福之鄉八德
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
北投區關渡段二小段275地號
-
總價3,130 萬
-
建坪單價191.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
110年12月
文山區萬隆段二小段216地號
-
總價3,129 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪177.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區寧波西街1號11樓
-
總價3,128 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪39.94坪
- 電梯大樓 東益南門大廈
- 地坪3.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區臥龍街268號14樓之2
-
總價3,128 萬含車位290萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區臥龍街
-
總價3,128 萬含車位290萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.41坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價3,128 萬含車位240萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.71坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中正區金山南路一段
-
總價3,128 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區長安東路一段52巷10號8樓
-
總價3,128 萬含車位250萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.97坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
490/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。