110年06月
文山區木柵路一段313號3樓之1
-
總價3,121 萬含車位207萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.72坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
文山區木柵路一段A2-3F
-
總價3,121 萬含車位207萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.43坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
中山區南京東路三段89巷27弄16號2樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪40.97坪
- 電梯大樓 文華麗舍
- 地坪5.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區溫泉段二小段426地號
-
總價3,120 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區內湖路一段
-
總價3,120 萬含車位310萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.33坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區民生東路四段84號3樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪38.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建其他增建;
110年08月
中山區復興北路446之2號
-
總價3,120 萬含車位320萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.76坪含車位10.18坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪6.37 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
仲介費全額賣方支付含仲介費1872000元;
110年11月
中正區同安街20號3樓
-
總價3,120 萬含車位200萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.41坪含車位7.35坪
- 電梯大樓 中正捷座
- 地坪7.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
文山區恆光街51巷22號
-
總價3,120 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪58.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中正區重慶南路三段27巷8之4號3樓
-
總價3,118 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪54.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪19.28 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;包含公共設施保留地用地;
110年04月
中山區五常街11巷5號5樓之2
-
總價3,118 萬含車位210萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.09坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區林森南路120號2樓
-
總價3,118 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪38.5坪
- 電梯大樓 中正芳鄰
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區民權東路六段18號2樓
-
總價3,118 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪76.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 蓮園STAR TECH
- 地坪18.56 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區饒河街199號3樓之1
-
總價3,118 萬含車位300萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位13.12坪
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區仙岩路16巷
-
總價3,118 萬含車位235萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.06坪含車位12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中央北路一段
-
總價3,118 萬含車位140萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.33坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他:原申報書序號:B1AE11012070016 雨遮面積登記不計價
110年07月
士林區福華路174巷3號6樓
-
總價3,118 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪36坪
- 電梯大樓 蘭雅花園廣場
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年04月
文山區仙岩路16巷32號2樓
-
總價3,118 萬含車位235萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.07坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 連雲景粋
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國114年5月26日讓渡金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區臥龍街268號11樓之2
-
總價3,117 萬含車位310萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.38坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區臥龍街
-
總價3,117 萬含車位310萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.41坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
492/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。