110年12月
南港區東新街118巷79號2樓
-
總價3,108 萬含車位300萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.32坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區八德路四段
-
總價3,108 萬含車位260萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.83坪含車位11.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中山區北安路805巷4弄6號5樓
-
總價3,107 萬含車位180萬
-
建坪單價88.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.07坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 美麗華BR1
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
南港區三重路41巷25號13樓
-
總價3,107 萬含車位165萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.69坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 山森原
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
北投區東華街一段
-
總價3,107 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪31.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
南港區三重路41巷A2棟13樓
-
總價3,107 萬含車位165萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.69坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大同區重慶北路二段135號4樓之3
-
總價3,105 萬含車位275萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區延吉街255號6樓
-
總價3,105 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪35.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
大同區重慶北路二段123號旁A5-4F
-
總價3,105 萬含車位275萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區康定路105號5樓之10
-
總價3,105 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪51.44坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪3.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段
-
總價3,105 萬含車位325萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大同區重慶北路二段135號3樓之3
-
總價3,104 萬含車位285萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
大同區重慶北路二段123號旁A5-3F
-
總價3,104 萬含車位285萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄33號12樓
-
總價3,101 萬含車位295萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.28坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄
-
總價3,101 萬含車位295萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.15坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區辛亥路四段209巷28號15樓
-
總價3,101 萬含車位價
-
建坪單價60.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年11月
信義區吳興街600巷76弄5號8樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪44.46坪
- 電梯大樓 東騰信義
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區環河南路二段27號7樓
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.41坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分715/100000
110年02月
士林區天母北路68之2號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪46.69坪
- 電梯大樓 石濤園
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
松山區八德路二段410巷30號6樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪36.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
494/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。