110年09月
士林區中山北路七段14巷2之1號10樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪43.94坪
- 電梯大樓 永利花園大廈
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
士林區雨農路90號4樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪60.08坪
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪13.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
110年07月
北投區磺港路78號旁
-
總價3,100 萬含車位290萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.58坪含車位8.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區新生南路一段6號11樓之3
-
總價3,100 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪38.38坪
- 電梯大樓 來來忠孝大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
松山區吉祥路49之1號2樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.5坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
信義區基隆路二段179號4樓之2
-
總價3,100 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪43.16坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
北投區大興街B棟6樓
-
總價3,100 萬含車位255萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.59坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區公館路
-
總價3,100 萬含車位260萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位12.55坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區磺港路86號2樓
-
總價3,100 萬含車位290萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.58坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 禾碩樹晴
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區敬業三路162巷158號9樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價66.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區敦化南路二段331巷4號3樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪38.38坪
- 電梯大樓 國泰元寶華廈
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區哈密街59巷78弄2號4樓之1
-
總價3,100 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪56.47坪
- 電梯大樓 中興新村
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區松山路204巷4號14樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪41.32坪
- 電梯大樓 太子東都
- 地坪4.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
信義區莊敬路209號7樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪39.29坪
- 電梯大樓 綠園
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
信義區基隆路一段149號6樓之6
-
總價3,100 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪43.47坪
- 電梯大樓 中太大廈
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
士林區基河路138號7樓之2
-
總價3,100 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪57.28坪
- 電梯大樓 基河馨園
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公設停車位
110年10月
士林區中山北路六段405巷63之1號3樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪42.88坪
- 電梯大樓 富華園
- 地坪8.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
北投區東華街一段492號4樓之1
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 樸園日兆
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
北投區大業路390號6樓
-
總價3,100 萬含車位255萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 沛碩聽禾
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
北投區大度路三段223號14樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪80.51坪
- 電梯大樓 山河大地
- 地坪13.37 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡30.7年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
496/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。