110年12月
中正區紹興北街31巷6號8樓之4
-
總價3,080 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪37.93坪
- 電梯大樓 廣運大廈
- 地坪5.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
士林區中山北路七段114巷61弄2之1號2樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪56.52坪
- 電梯大樓 七段福林華廈
- 地坪11.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
中山區松江路156巷11號4樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪46.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區長春路378號11樓之1
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價74.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區金山南路二段231巷5號4樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪36.84坪
- 無電梯公寓 師大麗水商圈
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區和平東路二段357巷2號2樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪34.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區復興南路二段193巷13號6樓
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價78.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本案價格土地及建物分別計價:土地價格為2900萬元,建物價格為180萬元。2.本案車位無固定位置,需定期抽籤取得。
110年11月
北投區石牌路二段315巷34弄17號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪52.76坪
- 無電梯公寓 天母理想家
- 地坪16.84 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡34.3年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路一段
-
總價3,080 萬含車位330萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區東湖路43巷31號12樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪53.08坪
- 電梯大樓 湖國大第
- 地坪7.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區興安街91號7樓之2
-
總價3,080 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪38.92坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區長安東路二段118之2號4樓
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價82.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 泛亞長安
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;含土地增值稅或其他稅費;
110年12月
士林區天母東路18號5樓
-
總價3,080 萬含車位350萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位12.65坪
- 電梯大樓 天母東宮
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
110年05月
內湖區南京東路六段76號7樓
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價55.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 福一潭美
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
北投區大同街230號2樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪63.32坪
- 電梯大樓 月光花園
- 地坪16.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大安區永康街47巷31號3樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪32.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大安區信義路三段134巷98號3樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪35.59坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區忠孝東路五段372巷27弄17號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪47.73坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪9.69 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區中坡南路201巷18之2號7樓
-
總價3,080 萬含車位290萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.51坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區汀州路四段179號7樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪54.05坪
- 電梯大樓 崇德天下C區
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
500/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。