110年04月
南港區興南街
-
總價2,612 萬含車位310萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年10月
信義區忠孝東路五段368號8樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪41.17坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
中山區民生西路54號8樓之1、8樓之2
-
總價1,458 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪17.15坪
- 電梯大樓 中山名家
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大安區光復南路308巷26之2號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪27.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
信義區基隆路一段364巷35號3樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪33.88坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪13.24 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區杭州南路二段61巷38號3樓之6
-
總價1,167 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1交屋補建商80160;建物坐落地號:金華段四小段133地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大同區南京西路288號9樓之16
-
總價5,427 萬含車位250萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.85坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區東新街118巷79號4樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪30.82坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區南京東路五段239號8樓之1
-
總價1,425 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區興南街
-
總價4,330 萬含車位310萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年08月
南港區經貿二路157巷36弄107號4樓之3
-
總價2,408 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪28.32坪
- 電梯大樓 風範
- 地坪6.61 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區崇德街63巷5號10樓
-
總價5,130 萬含車位價
-
建坪單價85.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現東騰
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景中街
-
總價1,832 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪21.55坪
- 其他
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大安區和平東路二段163號3樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪44.12坪
- 電梯大樓 佳德大廈
- 地坪4.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區民生西路251號旁空地
-
總價4,728 萬含車位430萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.56坪含車位20.99坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區興南街93號6樓
-
總價4,708 萬含車位680萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.77坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.01.11簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價4610萬113.06.27加購車位B1-388價款360萬,原總價4348萬,加購車位後總價4708萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中正區金山南路一段121號6樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪54.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區興南街
-
總價4,350 萬含車位330萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
1753/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。