110年11月
南港區興南街89之1號18樓
-
總價2,688 萬含車位310萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.09.11簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價3158萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
南港區興南街89之1號22樓
-
總價2,688 萬含車位310萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
南港區三重路200巷B-10F
-
總價3,258 萬含車位250萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.46坪含車位10.13坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景中街
-
總價2,115 萬含車位200萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.77 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區南港段一小段979地號
-
總價38,639 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪441.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區瑞安街208巷16號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪22.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區民生東路五段36巷8弄4號3樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪36.16坪
- 無電梯公寓 聯合二村36
- 地坪19.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大安區四維路128之2號
-
總價2,275 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪25.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 5房0廳3衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
信義區基隆路二段177號3樓
-
總價3,768 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪51.31坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區興南街
-
總價2,672 萬含車位300萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中山區北安路805巷4弄8號2樓
-
總價2,942 萬含車位180萬
-
建坪單價87.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.59坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 美麗華BR1
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區敦化南路二段81巷35號3樓
-
總價4,258 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪48.61坪
- 電梯大樓 榕馨園
- 地坪9.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區天母北路9巷1之2號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪19.41坪
- 電梯大樓 天母都朵
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區基隆路一段19號9樓之2
-
總價2,930 萬含車位350萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位6.36坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年11月
中山區松江路77巷2號8樓之9
-
總價2,193 萬含車位價
-
建坪單價87.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
大安區延吉街255號6樓
-
總價3,105 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪35.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
中山區林森北路
-
總價3,480 萬含車位230萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.08坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路二段148巷6號3樓
-
總價3,086 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪35.24坪
- 電梯大樓 京華大廈
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
萬華區峨眉街100號5樓之16
-
總價828 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區羅斯福路六段168號14樓
-
總價6,480 萬含車位560萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪93.2坪含車位25.58坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
446/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。