110年11月
內湖區成功路五段450巷22弄18號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄35號10樓
-
總價6,108 萬含車位560萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪86.12坪含車位22.71坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於110年9月17日簽立加購車位協議書,車位價格為新台幣285萬元,原總價為5823萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
信義區基隆路二段79巷1弄1之1號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪23.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
大同區重慶北路三段7號
-
總價2,745 萬含車位190萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區基河路30號4樓之2
-
總價1,326 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪15.16坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
士林區中山北路五段750號A2-10F
-
總價4,930 萬含車位300萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.86坪含車位13.93坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區興南街126號7樓
-
總價2,525 萬含車位220萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位12.42坪
- 電梯大樓 德杰羽森-羽森玥
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方周OO與新買方王OO於113.6.14 簽立權利義務移轉證明更名轉讓轉售金額3100萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中正區南昌路一段123號8樓
-
總價6,380 萬含車位價
-
建坪單價87.5萬/坪含車位計算
-
建坪72.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正大觀
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄39號7樓
-
總價5,724 萬含車位275萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.66坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
南港區東明街123巷旁
-
總價4,200 萬含車位300萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.71坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景中街
-
總價1,312 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪15坪
- 其他
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
信義區忠孝東路五段236巷20弄1號5樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪38.31坪
- 電梯大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
南港區興南街
-
總價2,668 萬含車位300萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年09月
北投區石牌路二段317號
-
總價2,200 萬含車位170萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.96坪含車位3.74坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區辛亥路二段129號3樓之1
-
總價3,515 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪40.2坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
南港區興南街
-
總價2,688 萬含車位320萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年10月
松山區健康路325巷25弄26號9樓
-
總價5,850 萬含車位價
-
建坪單價87.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區興南街93之1號14樓
-
總價2,673 萬含車位300萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區興南街93之1號13樓
-
總價2,673 萬含車位300萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大同區華陰街79號12樓
-
總價3,700 萬含車位280萬
-
建坪單價87.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.32坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 美行館
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
448/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。