110年08月
南港區興南街128號5樓
-
總價2,930 萬含車位230萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位12.42坪
- 電梯大樓 德杰羽森-羽森玥
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
北投區石牌路二段317號
-
總價2,300 萬含車位170萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.2坪含車位3.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區石牌路二段317號7樓之1
-
總價2,300 萬含車位170萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位4.46坪
- 電梯大樓 春聚
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
大安區四維路166之3號
-
總價3,088 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪35.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年03月
士林區德華里文林路
-
總價2,797 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪32.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段7號
-
總價4,638 萬含車位340萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.86坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區民權東路三段58號11樓之5
-
總價1,400 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪16.07坪
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪1.80 坪
- 格局
- 屋齡37.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南港區興南街
-
總價2,514 萬含車位290萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年07月
信義區永吉路225巷7弄7號旁
-
總價5,530 萬含車位660萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪77.33坪含車位21.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區興南街
-
總價4,458 萬含車位340萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年10月
北投區東華街一段
-
總價4,886 萬含車位265萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.72坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年02月
松山區民生東路三段113巷6弄11號2樓
-
總價3,900 萬含車位280萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.58坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 國泰中泰
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中央北路一段
-
總價2,610 萬含車位140萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.58坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有露臺面積40.10㎡。
110年03月
南港區興南街150號旁
-
總價3,640 萬含車位300萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
南港區興華路77號7樓之2
-
總價2,270 萬含車位200萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.03坪含車位12.25坪
- 電梯大樓 東方君悅
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
大安區復興南路二段148巷35號2樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪28.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
信義區永吉路225巷7弄7號11樓之1
-
總價3,898 萬含車位300萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.05坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區杭州南路二段61巷38號5樓之6
-
總價1,195 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1交屋補建商82312;建物坐落地號:金華段四小段133地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中山區中山北路二段93巷50號7樓
-
總價2,468 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪28.35坪
- 電梯大樓 忠泰旭美
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區和平東路三段452號5樓之3
-
總價2,258 萬含車位225萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.55坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 耕云
- 地坪4.02 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
456/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。