110年09月
中正區中華路一段95巷7號4樓之2
-
總價6,578 萬含車位430萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪89.13坪含車位18.46坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區中華路一段95巷9號4樓
-
總價6,610 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪75.98坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.62 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中山區中山北路二段118號3樓之1
-
總價2,080 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪26.48坪
- 電梯大樓 中山TED
- 地坪2.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區撫遠街401巷2號
-
總價2,388 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪27.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房3廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區松江路69巷14號7樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪36.79坪
- 電梯大樓 萬達育仁大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區長春路247號5樓之6
-
總價1,113 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區松江路164巷63號3樓之1
-
總價1,740 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 馥勤方城市B棟
- 地坪5.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
南港區重陽路533號7樓
-
總價2,455 萬含車位285萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.27坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 新美齊心居
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年8月1日配偶更名轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
信義區信安街103巷6之6號2樓
-
總價2,800 萬含車位235萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.18坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 信義之森
- 地坪14.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區興南街
-
總價3,686 萬含車位340萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.57坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年02月
南港區重陽路531號6樓
-
總價1,923 萬含車位250萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.37坪含車位10.13坪
- 電梯大樓 新美齊心居
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
士林區承德路四段2巷17號7樓
-
總價3,558 萬含車位285萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.98坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大同區民生西路251號旁空地
-
總價4,135 萬含車位300萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.58坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
南港區三重路200巷D-06F
-
總價1,923 萬含車位250萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.37坪含車位10.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區林森北路538號10樓之1
-
總價1,015 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區潮州街55巷
-
總價951 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;地上權房屋;
110年07月
南港區忠孝東路五段815號3樓之2
-
總價3,170 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪36.45坪
- 電梯大樓 益明大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
南港區三重路200巷F-07F
-
總價2,455 萬含車位285萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.27坪含車位9.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區興南街97之1號10樓
-
總價2,680 萬含車位320萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區興南街97之1號14樓
-
總價2,670 萬含車位310萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
458/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。