110年10月
大安區杭州南路二段61巷38號4樓
-
總價1,670 萬含車位285萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.72坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1交屋補建商100681;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
南港區興南街97之1號19樓
-
總價2,650 萬含車位300萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.06.22簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價3255萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
南港區重陽路125巷36弄29號
-
總價5,528 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪70.28坪
- 電梯大樓 華固奧之松
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區興南街89之1號13樓
-
總價2,650 萬含車位300萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
南港區興南街93之1號17樓
-
總價2,650 萬含車位300萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
大安區四維路22巷10號3樓
-
總價2,968 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪34.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中正區南昌路二段128號8樓之3
-
總價1,275 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區文德路210巷30弄85號4樓
-
總價5,518 萬含車位290萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.38坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 碧湖天
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區中山北路二段93巷50號4樓
-
總價2,455 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪28.35坪
- 電梯大樓 忠泰旭美
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申報書序號為第一次預售之申報,申報金額2455萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北投區石牌路二段317號
-
總價2,180 萬含車位170萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.96坪含車位3.74坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區齊東街82巷36號2樓
-
總價3,535 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪40.83坪
- 電梯大樓
- 地坪11.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
大安區潮州街55巷
-
總價1,197 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
110年10月
大安區復興南路一段370號6樓
-
總價10,500 萬含車位價
-
建坪單價86.6萬/坪含車位計算
-
建坪121.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 裕台企業大樓
- 地坪10.68 坪
- 格局 7房0廳0衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
供辦公室使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中山區中山北路二段93巷
-
總價2,455 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪28.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區興中路28巷6號10樓
-
總價3,718 萬含車位250萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.04坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區文德路210巷6弄28號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪19.87坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪3.38 坪
- 格局
- 屋齡11.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區興南街
-
總價3,740 萬含車位300萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.84坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年04月
文山區溪洲街137巷汀州路四段路口
-
總價4,195 萬含車位325萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.61坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區五常街11巷7號15樓之2
-
總價2,258 萬含車位250萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.7坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區石牌路二段317號5樓
-
總價2,180 萬含車位170萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.68坪含車位4.46坪
- 電梯大樓 春聚
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
466/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。