110年02月
松山區松河街80號11樓之1
-
總價1,200 萬含車位180萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪16.85坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 松蔦青語
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中山區中山北路二段59巷21號3樓
-
總價936 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪10.81坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年05月
中山區中山北路二段93巷
-
總價2,380 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪27.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
士林區劍潭路71號旁A3-14F
-
總價4,150 萬含車位300萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.23坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區民生西路251號旁空地
-
總價4,435 萬含車位620萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.08坪含車位20.99坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B1車位10月1日加購340萬元整
110年03月
南港區興南街150號旁
-
總價3,600 萬含車位280萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區興南街
-
總價4,088 萬含車位650萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.94坪含車位14.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年01月
文山區景中街
-
總價1,298 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪15坪
- 其他
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
南港區興南街98號旁
-
總價2,183 萬含車位240萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.88坪含車位12.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中山區中山北路二段183巷5之2號8樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 和歌誠美
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
南港區重陽路525號9樓
-
總價3,250 萬含車位280萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.46坪含車位10.13坪
- 電梯大樓 新美齊心居
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區羅斯福路五段214號8樓之7
-
總價1,290 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪14.91坪
- 電梯大樓 萬隆NO.4
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區中山北路二段183巷5之2號6樓
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.03坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 和歌誠美
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他 家電:200000元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
南港區興南街120號6樓
-
總價2,183 萬含車位240萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.88坪含車位12.42坪
- 電梯大樓 德杰羽森-羽森玥
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方張OO二人與新買方張OO於113.11.20 簽立1/2權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
南港區興南街
-
總價4,392 萬含車位300萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年10月
南港區重陽路1號4樓
-
總價3,770 萬含車位240萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
大安區敦化南路二段55巷10號5樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪36.41坪
- 電梯大樓 敦化大廈
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
南港區三重路200巷A-9F
-
總價3,250 萬含車位280萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.46坪含車位10.13坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區民生西路251號旁空地
-
總價4,160 萬含車位250萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.69坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區羅斯福路二段41號7樓之1
-
總價4,200 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪48.55坪
- 電梯大樓 僑泰大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
468/1751
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。