110年05月
南港區東明街152巷32號5樓
-
總價3,145 萬含車位270萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.36坪含車位11.12坪
- 電梯大樓 德杰羽森-羽森琚
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方石OO與新買方俞OO於112.10.12 簽立權利義務移轉證明更名轉讓轉售金額3416萬元含車位290萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
南港區東明街123巷旁
-
總價3,145 萬含車位270萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.37坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區敦化南路二段331巷2號3樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪37.02坪
- 電梯大樓 國泰元寶華廈
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
中山區林森北路
-
總價2,900 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪33.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區陽光街101號3樓之3
-
總價2,541 萬含車位145萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.48坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪14.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區杭州南路一段111巷32號
-
總價1,998 萬含車位230萬
-
建坪單價86.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.11坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 中正風雅
- 地坪4.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
中山區雙城街23號7樓之7
-
總價2,215 萬含車位170萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.62坪含車位5.96坪
- 電梯大樓 合矩青山
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中山區雙城街A8-7F
-
總價2,215 萬含車位170萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.61坪含車位5.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區興南街89號18樓
-
總價3,740 萬含車位300萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
中山區德惠街
-
總價2,525 萬含車位175萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南港區興南街
-
總價2,630 萬含車位290萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年03月
南港區興南街
-
總價2,630 萬含車位290萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年07月
中山區新生北路三段23號6樓之4
-
總價1,250 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年02月
中山區天祥路80號6樓之12
-
總價1,050 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區三民路18號7樓之2
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價86.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 泰無限
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大安區雲和街122號2樓
-
總價2,410 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪27.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
大安區師大路92巷8之1號5樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓 大安區師大路電梯(雙)
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區三民路18號3樓之3
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價86.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 泰無限
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區中山北路二段93巷
-
總價2,450 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪28.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區中山北路二段93巷50號5樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪28.35坪
- 電梯大樓 忠泰旭美
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
470/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。