110年04月
中正區三元街85號14樓之2
-
總價4,330 萬含車位270萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.14坪含車位11.12坪
- 電梯大樓 品陽大苑
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大同區歸綏街69號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
南港區興南街98號旁
-
總價2,806 萬含車位240萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.14坪含車位12.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
南港區興南街93號21樓
-
總價4,732 萬含車位640萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.6坪含車位14.21坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
南港區興南街130號7樓
-
總價2,806 萬含車位240萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.14坪含車位12.42坪
- 電梯大樓 德杰羽森-羽森玥
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
士林區大南路
-
總價4,157 萬含車位260萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.5坪含車位12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區興南街97號20樓
-
總價4,078 萬含車位640萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.03坪含車位14.21坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.06.11簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變,111.06.11簽訂車位更換增補協議,原總價4088萬,換車位後總價4078萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區潮州街55巷
-
總價1,243 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。地上權房屋;
110年03月
南港區興南街122號5樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪20.15坪
- 電梯大樓 德杰羽森-羽森玥
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買方李OO與新買方林OO於113.5.21 簽立權利義務移轉證明更名轉讓轉售金額2138萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
南港區東明街123巷旁
-
總價3,151 萬含車位280萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.37坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中山區中山北路二段183巷
-
總價1,501 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪17.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中山區明水路469號8樓
-
總價4,800 萬含車位250萬
-
建坪單價86.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.6坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 圓山觀景樓
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
南港區興南街98號旁
-
總價1,740 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
士林區文林路
-
總價1,120 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大安區復興南路二段340巷9號4樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪34.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
大安區潮州街55巷
-
總價1,167 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;地上權房屋;
110年05月
南港區興南街98號旁
-
總價1,938 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪22.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區安和路二段169號7樓
-
總價3,588 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪41.57坪
- 電梯大樓 敦安大廈
- 地坪3.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區南京東路五段239號8樓之17
-
總價1,420 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區羅斯福路三段283巷7弄8號5樓
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價86.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.93坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
472/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。